U.S. flag

美国政府的官方网站

Dot gov

.gov 表示这是官方的。

联邦政府网站域名通常以 .gov 或 .mil 结尾。在分享敏感信息之前,先要确保正在访问联邦政府网 站。

Https

该网站是安全的。

https:// 可确保您正在连到官方网站,而且您提供的任何信息均已加密并能安全传输.

联系我们

alert - warning

如果您需要紧急援助服务,请拨打9-1-1。

灾难幸存者

查看您的援助申请进度

访问 DisasterAssistance.gov ⽹站,可更新援助申请状态并查看您的申请进度。

致函联邦应急管理署

联邦应急管理署
邮局邮编 10055
马⾥兰州,海厄茨维尔 20782-8055

联邦应急管理署热线电话

1-800-621-联邦应急管理署 (1-800-621-3362) (拨打711或者您可以选择使⽤视频转接功能 ) 

语⾳⽂字转换电话: 1-800-462-7585

请在北美东部时间上午7点⾄下午11点间拨打热线电话

General Questions or Comments?

Send an email to AskIA@fema.dhs.gov. In your email, please include your name, the city and state where the disaster occurred or that you are asking about.
NOTE: This email is unsecured. Do not share any personal information through email, including your address, social security number or bank information.

⼩企业

202-288-4657
FEMA-SB@fema.dhs.gov

联邦应急管理署⼩企业项⽬
西南,C街500号,
华盛顿,哥伦⽐亚特区20472-3210

提交反馈

通过⽹上填表向联邦应急管理署提交额外反馈。

总部联系⽅式

总部
(202) 646-2500

社会援助项⽬——国家⽀持性服务部门
fema-capssse@fema.dhs.gov

国会事务部门
FEMA-Congressional-Affairs@fema.dhs.gov
(202) 646-4500

洪⽔地图相关问题
(877) 联邦应急管理署地图部门 (1-877-336-2627)
FEMAMapSpecialist@riskmapcds.com

信息⾃由法 (FOIA)相关请求
(202) 646-3323
FEMA-FOIA@fema.dhs.gov

政府间事务
(202) 646-3444
FEMA-IGA@fema.dhs.gov

国家地震灾害减灾项⽬
(202) 646-4037
gabriele.javier@fema.dhs.gov

新闻处
(202) 646-3272
FEMA-News-Desk@fema.dhs.gov

平等权利办公室
(202) 212-3535
FEMA-EqualRights@fema.dhs.gov

私营企业部门
(202) 646-3444
nbeoc@max.gov

部落事务部门
(202) 646-3444
FEMA-Tribal@fema.dhs.gov

按地区查看联系⽅式

地区 1 联系⽅式

总部
(877) 336-2734
fema-r1-info@fema.dhs.gov

国会事务部门
谢利·罗尔夫斯 (Cheri Rolfes) (617) 956-7597
迭⼽·阿尔⽡拉多 (Diego Alvarado) (617) 956-7597
FEMA-R1-Congressional@fema.dhs.gov

训练官
蒂姆·卢⽐ (Tim Looby)
(617) 832-4734
Timothy.Looby@fema.dhs.gov

国家飓风和地震灾害减灾项⽬
保罗·莫⾥ (Paul Morey)
(617) 956-7628
paul.morey@fema.dhs.gov

美国突发事件管理系统
布莱恩·肯尼迪 (Brian Kennedy)
(617) 956-7546
Brian.M.Kennedy@fema.dhs.gov

新闻处
(617) 956-7547
fema-r1-info@fema.dhs.gov

部落事务及私营企业部门
布鲁斯·布罗德夫 (Bruce Brodoff)
(617) 956-7527
Bruce.brodoff@fema.dhs.gov


地区 2 联系⽅式

总部
FEMA-R2-ExternalAffairs@fema.dhs.gov

训练官
克⾥斯·卡玛拉塔 (Chris Cammarata)
(212) 680-3684
Christopher.cammarata@fema.dhs.gov

飓风玛利亚新闻处
普埃尔托·⾥科 (Puerto Rico)
(866) 366-8807
fema-pr4339prensa@fema.dhs.gov

国家地震灾害减灾项⽬
索尼·⽐彻姆 (Sonny Beauchamp)
(787) 296-3500 sonny.beauchamp@fema.dhs.gov

新闻处
(347) 416-3792
FEMA-R2-ExternalAffairs@fema.dhs.gov

部落事务联系⼈
莱斯利·艾尔曼萨尔·多维尔 (Lesly Almanzar-Dorville)
(347) 302-3179
Lesly.AlmanzarDorville@fema.dhs.gov

地区 3 联系⽅式

总部
(215) 931-5500

国会事务部门
(267) 546-6419
FEMA-R3-CongQ@fema.dhs.gov

训练官
帕吹莎·嘉德勒 (Patricia Gardner)
(202) 329-7573
Patricia.Gardner2@fema.dhs.gov

国家地震灾害减灾项⽬
达琳·墨西娜 (Darlene Messina)
(215) 873-5303
darlene.messina@fema.dhs.gov

美国突发事件管理系统
凯瑟琳·梅科利亚纳 (Catherine Mercogliana)
(215) 931-5610
Catherine Mercogliana@fema.dhs.gov

新闻处
(215) 931-5597
FEMAR3NewsDesk@fema.dhs.gov

私营企业
梅丽萨·维恩斯特罗 (Melissa Wiehenstroer)
(202) 568-4391 Melissa.Wiehenstroer@fema.dhs.gov

部落事务
⼤卫·汤姆森 (David Thomason)
(215) 931-5706 David.Thomason@fema.dhs.gov

地区 4 联系⽅式

总部
(770) 220-5200
fema-r4-external-affairs@fema.dhs.gov

训练官
埃利斯·⽪尔斯 (Elise Pierce)
(229) 225-4697
Elise.Pierce@fema.dhs.gov

美国信息⾃由法案
玛丽·巴内斯 (Mary Barnes)
(770) 220-5482
mary.barnes@fema.dhs.gov

国家地震灾害减灾项⽬
诺⾥克·基波 (Noriko Kibble)
(770) 220-8870
noriko.boston@fema.dhs.gov

美国突发事件管理系统
鲁伯特·丹尼斯 (Rupert Dennis)
(229) 225-4627 
Rupert.Dennis@fema.dhs.gov

新闻处
(770) 220-5226
fema-r4-external-affairs@fema.dhs.gov

部落事务联系⼈
艾丽萨·罗波尔 (Elisa Roper)
(770) 220-5217
elisa.roper@fema.dhs.gov

地区 5 联系⽅式

总部
(312) 408-5500

国会事务&政府间事务部门
丹·舒尔曼 (Dan Shulman)
(312) 408-4427
dan.shulman@fema.dhs.gov

新闻处
(312) 408-4455
fema-r5-news-desk@fema.dhs.gov

部落事务
特洛伊·克⾥斯滕森 (Troy Christensen)
(312) 408-5286
troy.christensen@fema.dhs.gov

地区 6 联系⽅式

总部
(940) 898-5399

训练官
贾斯汀·布雷丁 (Justin Breeding)
(940) 898-5185
Justinf.breeding@fema.dhs.gov

新闻处
(940) 898-5454
FEMA-R6-NewsDesk@fema.dhs.gov

国家地震灾害减灾项⽬
巴尔特·莫尔 (Bart Moore)
(940) 898-5363
bart.moore@fema.dhs.gov

美国突发事件管理系统
⼭姆·加尔兰德 (Sam Garland)
(940) 898-5579 
Samuel.Garland@fema.dhs.gov

部落事务联系⼈
诺玛·雷耶斯 (Norma Reyes)
(940) 898-5233
norma.reyes@fema.dhs.gov

地区 7 联系⽅式

总部
(816) 283-7061 FEMARegion7info@fema.dhs.gov

训练官
阿兰·加尔森 (Alan Garrison)
(816) 719-0257
Alan.Garrison@fema.dhs.gov

国家地震灾害减灾项⽬
切克·科玛 (Cheickh Koma)
(816) 283-7067
cheickh.koma@fema.dhs.gov

美国突发事件管理系统
约翰·拜森 (John Bissen)
(816) 283-7047  
john.bissen@fema.dhs.gov

新闻处
(816) 283-7095

部落事务联系⼈
克⾥斯蒂安娜·桑福德 (Kristiana Sanford) (代理联系⼈)
(816) 283-7933
kristiana.sanford@fema.dhs.gov

地区 8 联系⽅式

总部
(303) 235-4800

洪灾保险
(303) 235-4988

国家地震灾害减灾项⽬
肖恩·麦克⾼恩 (Sean McGowan)
(303) 235-4800
sean.mcgowan@fema.dhs.gov

新闻处
(303) 235-4908
fema-r8newsdesk@fema.dhs.gov

私营企业
(303) 235-4908
fema-r8-privatesector@fema.dhs.gov

部落事务
(303) 235-4908
r8-tribal@fema.dhs.gov

地区 9 联系⽅式

总部
(510) 627-7100

国会事务部门
凯西·德松 (Casey De Shong)
(510) 627-7785
Casey.Deshong@fema.dhs.gov

国家地震灾害减灾项⽬
安妮·罗⾟斯基 (Anne Rosinski)
(510) 627-7172
anne.rosinski@fema.dhs.gov

新闻处
布兰迪·⾥查德·汤普森 (Brandi Richard Thompson)
(510) 627-7006
brandi.richard-thompson@fema.dhs.gov

私营企业
迈克尔·卡明斯 (Michael Cummings)
(510) 627-7220 michael.cummings@fema.dhs.gov

部落事务联系⼈
克⾥斯托佛·波依曼 (Christopher Poehlmann)
(510) 627-7285
christopher.poehlmann@fema.dhs.gov

地区 10 联系⽅式

总部
(425) 487-4600

阿拉斯加地区办公室
(907) 271-4300

新闻处
(425) 487-4610
FEMA-R10-NewsDesk@fema.dhs.gov

部落事务联系⼈
艾琳·沃德 (Erin Ward)
(425) 487-4567
erin.ward@fema.dhs.gov

Last updated Aug 10, 2020