U.S. flag

Una página web oficial del gobierno de los Estados Unidos

Dot gov

Los sitios web oficiales usan .gov

Un sitio web .gov pertenece a una organización oficial del Gobierno de Estados Unidos.

Https

Los sitios web seguros .gov usan HTTPS

Un candado o https:// significa que usted se conectó de forma segura a un sitio web .gov. Comparta información sensible sólo en sitios web oficiales y seguros..

alert - warning

This page has not been translated into Español. Visit the Español page for resources in that language.

Assistance to Firefighters Grants Regional Contacts

Region I: Serving CT, MA, ME, NH, RI, VT

David L. Parr (MA, RI)
617-956-7631
david.parr@fema.dhs.gov

Chris Babcock (CT, ME)
617-956-7544
christopher.babcock@fema.dhs.gov

Lance D. Harbour (NH, VT)
617-956-7544
lance.harbour@fema.dhs.gov

Region II: Serving NJ, NY, PR, VI

Brian Thomas (NY, NJ, PR, USVI)
917-561-3294
brian.thomas@fema.dhs.gov

Region III: Serving DC, DE, MD, PA, VA, WV

Lori Bainbridge (DC, MD, PA)
215-495-4280
lori.bainbridge@fema.dhs.gov

Delores Roselli (DE, VA, WV)
267-896-2232
dolores.roselli@fema.dhs.gov

Region IV: Serving AL, FL, GA, KY, MS, NC, SC, TN

Vincent Ramm (AL & MS)
229-225-4965
vincent.rammsr@fema.dhs.gov

Dee Robert (FL & TN)
(770) 220-5391
Dee.roberts@fema.dhs.gov

Christopher Billingsley (SC & NC)
770-220-5607
christopher.billingsley@fema.dhs.gov

Phoebe Bell (GA & KY)
(770) 220-3179
Phoebe.bell@fema.dhs.gov

Region V: Serving IL, IN, MI, MN, OH, WI

Arthur Tuscher (IL, MI, WI)
312-408-5580
arthur.tuscher@fema.dhs.gov

Devonya Jackson (Grants Management Specialist)
312-408-5219
Devonya.Mims@fema.dhs.gov

Tami Phillips (IN, MN, OH)
312-408-5338
Tambrete.phillips@fema.dhs.gov

Region VI: Serving AR, LA, NM, OK, TX

Cathy Severs
940-297-0210
cathy.severs@fema.dhs.gov

Andrea Selmon
940-297-0135
andrea.selmon@fema.dhs.gov

Roberto Ramirez
940-383-7329
roberto.ramirez@fema.dhs.gov

Region VII: Serving IA, KS, MO, NE

Rex Jennings (MO, NE)
816-283-7951
rex.jennings@fema.dhs.gov

Hal Tyson (IA, KS)
816-283-7084
Hal.Tyson@fema.dhs.gov

Region VIII: Serving CO, MT, ND, SD, UT, WY

Ted Young
303-235-4791
ted.young@fema.dhs.gov

Region IX: Serving AZ, CA, HI, NV, Guam, Northern Mariana Islands, American Samoa

Sandi R. Tripp
510-627-7080
Sandra.Tripp@fema.dhs.gov

Region X: Serving AK, ID, OR, WA

Richard Dunne
425-487-4633
richard.dunne@fema.dhs.gov